Cosa
Categoria
FILTRA PER
Categoria

Cultura e Spettacolo
Armonie 2024
Feste e sagre
Sport Natura
Eno-Gastronomia


Quando
Questa settimana
Oggi
Martedì 16 Luglio
Domani
Mercoledì 17 Luglio
Weekend
19 Luglio - 21 Luglio
Questa settimana
15 Luglio - 21 Luglio
Prossima settimana
22 Luglio - 28 Luglio
Questo mese
01 Luglio - 31 Luglio
Prossimo mese
01 Agosto - 31 Agosto
Dove
Comune
FILTRA PER
Comune

Cappella Maggiore
Cison di Valmarino
Codognè
Colle Umberto
Conegliano
Cordignano
Farra di Soligo
Follina
Fregona
Mareno di Piave
Miane
Moriago della Battaglia
Orsago
Pieve di Soligo
Refrontolo
Revine Lago
San Fior
San Pietro di Feletto
San Vendemiano
Santa Lucia di Piave
Sarmede
Segusino
Sernaglia della Battaglia
Susegana
Tarzo
Valdobbiadene
Vazzola
Vidor
Vittorio Veneto



Blog




02 Luglio 2024 - 19 Luglio 2024
Feste e sagre
Sernaglia della Battaglia
Impianti sportivi dietro la chiesa - Villanova

Torneo di calcio - 32° Memorial Gianluca Lorenzon

Dal 2 al 19 luglio 2024, presso gli impianti sportivi dietro la chiesa di Villanova di Sernaglia della Battaglia

Torneo di calcio - 32° Memorial Gianluca Lorenzon

 

Storico torneo di calcio a 8 su erba

Chiosco sempre aperto con bibite, panini caldi, patatine fritte, birra e tanta musica

Frittura di pesce tutte le sere del torneo.

Area verde con nuovi giochi per i più piccoli.

Scarica il PROGRAMMA COMPLETO in pdf!

L'evento è organizzato dall'Associazione festeggiamenti Villanova

Per info e aggiornamenti: www.instagram.com/torneo_di_villanova

 

GIRONE A 
Mi e ti con Carlo
Omfa
Falegnameria Lot

GIRONE B
Atlas Team
Mittici
Castigamat

GIRONE C
Canyon Pub
Virtus Pionieri
Villa Sveva

MARTEDÌ 2 LUGLIO
ore 20.30 “Mi e ti con Carlo” vs “Omfa”
ore 21.40 “Atlas Team” vs “Mittici”

MERCOLEDÌ 3 LUGLIO
ore 20.30 “Canyon Pub” vs “Virtus Pionieri”
ore 21.40 “Mi e ti con Carlo” vs “Falegnameria Lot”

GIOVEDÌ 4 LUGLIO
ore 20.45 “Atlas Team” vs “Castigamat”

VENERDÌ 5 LUGLIO
ore 20.30 “Canyon Pub” vs “Villa Sveva”
ore 21.40 “Omfa” vs “Falegnameria Lot”

LUNEDÌ 8 LUGLIO
ore 20.30 “Mittici” vs “Castigamat”
ore 21.40 “Virtus Pionieri” vs “Villa Sveva”

MERCOLEDÌ 10 LUGLIO
ore 20.45 Spareggio tra le due peggiori 3^ classificate

 

QUARTI DI FINALE

VENERDÌ 12 LUGLIO
ore 20.30 QUARTO A: 1^ assoluta contro la vincitrice dello spareggio tra le due peggiori 3^
ore 21.40 QUARTO B: 2^ migliore 1^ contro la miglior terza

LUNEDÌ 15 LUGLIO
ore 20.30 QUARTO C: Peggiore 1^ contro la peggior 2^
ore 21.40 QUARTO D: Migliore 2^ contro la seconda migliore 2^

 

FASI FINALI

MERCOLEDÌ 17 LUGLIO
ore 20.30 SEMIFINALE A
ore 21.40 SEMIFINALE B

VENERDÌ 19 LUGLIO
ore 20.30 FINALE 3^-4^ POSTO
ore 21.40 FINALE 1^-2^ POSTO





Aggiungi al calendario


Utilizzando il sito web, accetti il nostro uso dei cookie, per una tua migliore esperienza di navigazione. Maggiori informazioni Ok